Форум TehPort.com
Форум о технологиях, бизнесе, жизни и о многом другом

Текущее время: 19 октября 2017, 09:26

UTC +2:00

Разместить сообщение в текущей теме
|
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДата: 26 июля 2012, 15:15 
Администратор

Страна: Украина
Обсуждаем применение модификатора «Омега» в свинцово-кислотных стартерных аккумуляторных батареях (автомобильных аккумуляторах).

Ключевые эффекты для потребителя (в порядке приоритетности для стартерных аккумуляторов):
    • Увеличение срока службы аккумулятора (за счет исключения сульфатации и увеличения количества циклов «заряд-разряд» в 3–4 раза).
    • Увеличение емкости (за счет увеличения активной поверхности пластин).
    • Увеличение тока холодной прокрутки (за счет снижения внутреннего сопротивления аккумулятора и увеличения активной поверхности пластин).
    • Улучшение эксплуатационных характеристик в условиях низких температур (за счет снижения внутреннего сопротивления аккумулятора, увеличения емкости и тока холодной прокрутки).
    • Улучшение эксплуатационных характеристик в условиях высоких температур (за счет исключения сульфатации).
    • Сокращение времени заряда (за счет способности аккумулятора принимать повышенное напряжение заряда).
    • Увеличение времени хранения аккумулятора без подзарядки (за счет снижения саморазряда).

Дополнительные эффекты:
    • Сокращение цикла формирования пластин (для завода-изготовителя).
    • Уменьшение оплывания активной массы положительных электродов ввиду увеличения ее прочности и повышения адгезии активной массы к решеткам пластин.
    • Полное восстановление характеристик аккумулятора после глубокого (даже «нулевого») разряда.

В данной теме и форуме обсуждается применение модификатора к новым стартерным (автомобильным) аккумуляторам.

Подробнее о модификаторе «Омега»:
http://ntb.com.ua/goods/omega/
http://wip-technology.com.ua/goods/omega/
Непрочитанное сообщениеДата: 29 июля 2013, 16:18 
Администратор

Аккумуляторная батарея 6СТ-55 в эбонитовом корпусе, изготовленная предприятием «ЛИК» (Украина, г. Черкассы) еще в 1996 году и сразу же обработанная модификатором «Омега», работает уже 18-й год. На момент размещения видео срок службы аккумуляторной батареи составил 17,5 лет.

phpBB [video]

Смотреть видео на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=NHSw23s9BZY
Все видео о модификаторе «Омега»: http://www.youtube.com/playlist?list=PLDD7A6A51C6E0E12B
Непрочитанное сообщениеДата: 30 апреля 2015, 08:30 
Интересующийся
Интересующийся

Купил новый аккумулятор 45 а/ч Orion(Westa) поставил на зарядку постоянным током 1,3 А (у меня зарядное выдаёт только постоянный ток) напряжение на аккумуляторе было 14,8 В. После добавления модификатора через пятнадцать минут напряжение на аккумуляторе было 13,6 В ток зарядки тот же 1,3 А. Через 4 часа зарядкки напряжение на аккумуляторе поднялось до 14,6 В.

Т.е. это тоже самое что если бы обычным зарядным как рассказывает изобретатель потом пошел бы ток зарядки.

Хочу внести предложение. На всех видео вы показываете характеристики уже обработанных аккумуляторов, но когда я товарищам рассказываю и показываю то они скептически относятся. Я думаю что для Вашей рекламы было бы лучше если бы вы без монтажа видео показали сам процесс, а именно: взять аккумулятор подключить зарядное и мультиметры так что бы в кадре одновременно видно и напряжение на аккумуляторе и ток зарядки и сам аккумулятор. И провести сам процесс добавления модификатора и изменения напряжения на аккумуляторе и тока зарядки без разрыва видео. Также в кадре показать измеренные тестером для аккумулятора емкость и ток холодной прокрутки до добавления модификатора и после зарядки и добавления модификатора. Это был бы лучший рекламный ход и убедило бы всех сомневающихся.

Я надеюсь в ближайшее время такое видео появится., потому что в интернете уже появилось антивидео не показывающего всю правду https://www.youtube.com/watch?v=y-VV9JtQGoE
Непрочитанное сообщениеДата: 30 апреля 2015, 16:32 
Администратор

Anatoliy, если снимать видео всего процесса обработки модификатором (от введения модификатора до окончания процесса последующей подзарядки) целиком, то это займет несколько часов. Ведь для полного завершения процесса аккумулятор (батарею), после того как был введен модификатор, необходимо полностью зарядить. Это особенно важно для тех случаев, когда проводятся сравнительные испытания (характеристики до применения сравниваются с характеристиками после применения). Думаю, вряд ли кто-то захочет смотреть целиком многочасовое видео.

Даже если снимать только первую стадию обработки (до момента начала приема дополнительного заряда), это займет от 20 до 40 минут и зависит от состояния и особенностей обрабатываемого аккумулятора (батареи).

Но, думаю, Вы все равно правы — даже такое видео не помешало бы.
Непрочитанное сообщениеДата: 30 апреля 2015, 17:04 
Администратор

Anatoliy, кстати, я не совсем понял с чего Вы взяли, что упоминаемый Вами видеоролик представляет собой "антивидео не показывающее всю правду". Евгений (автор видео) всего лишь хочет убедиться в эффективности модификатора.

К примеру, вот аналогичное видео: https://www.youtube.com/watch?v=3_EYa2N7NQw

Тут "Омега" применяется в батарее, которая имеет вообще чуть ли не черный электролит. Смутно себе представляю, на что надеется уважаемый автор сего видео, но по его утверждению даже батарея в таком состоянии "оживает". Исходя из практики, если электролит коричневатый в процессе "кипения" (и это крайний вариант), то срок службы аккумулятора еще можно продлить (обычно на 1-2 года). Но если электролит уже черный, то здесь, как говорится, "фифти-фифти". Хотя есть "любители острых ощущений", которые пытаются восстанавливать и такие аккумуляторы.
Непрочитанное сообщениеДата: 30 апреля 2015, 18:29 
Интересующийся
Интересующийся

Vins

С уважением к Вам. Я говорю как человек со стороны. Я применил модификатор Омега сам и знаю как всё выглядит. Но когда пытаешься объяснить товарищам, причем которые мне доверяют, то скептицизм очень большой и никто не соглашается, причем больше половины люди с высшим техническим образованием. Я думаю что получасовое видео с момента заливки модификатора до момента принятия зарядки не помешает, а будет большим "плюсом". А с замерами холодного пускового тока и ёмкости (тем более я понял что прибор у Вас есть) до и после применения будет просто "убийственным" аргументом даже с учетом пропуска 4-6 часов дозарядки аккумулятора. Тем более что опыт применения модификатора у Вас большой.

Иначе вы ещё долго будете в подвешенном состоянии (и "да" и "нет"). Я в интернете просмотрел всё что есть по поводу применения Вашего модификатора (и видео и тексты). Но Вы сами не даёте людям аргументы кроме текста, к сожалению. Скажу больше что по патентам можно восстановить из чего состоит модификатор и химики могут создать процесс его производства почти "на коленках". Поверьте хочется Вам же помочь.
Поверьте что люди практически готовы, не хватает аргумента. И дополнительное видео в таком формате очень поможет. Интернетом у нас уже пользуются люди за 50 лет с добротным образованием.
Непрочитанное сообщениеДата: 30 апреля 2015, 20:34 
Интересующийся
Интересующийся

Спасибо. Извините исправил сообщение. Данное видео видел. Сам сделал такое же восстановление со старым аккумулутором, до конца старый аккумулятор действительно не восстанавливается.
Непрочитанное сообщениеДата: 01 мая 2015, 20:27 
Администратор

Anatoliy Да, кстати, что касается патента. Модификатор является многокомпонентным продуктом, и в его составе всего лишь используется соответствующий патент (но не ограничивается им!). К тому же в процессе его производства используются определенные температурные режимы, соответствующая подготовка и точная дозировка компонентов. Следовательно, даже незаконное использование патента, помимо возникновения уголовной ответственности, также не дает возможности и гарантии изготовления или воспроизведения идентичного продукта. Мало того, результат может оказаться обратным ожидаемому. И в лучшем случае применение подобного продукта закончится всего-навсего коагуляцией (сворачиванием) в электролите.

Автор имеет опыт изобретательской деятельности, исчисляемый десятилетиями, и, зная недостатки патентного права и предвидя подобные ситуации, постарался максимально защитить свой продукт от потенциального нелегального воспроизведения.
Непрочитанное сообщениеДата: 02 мая 2015, 08:45 
Интересующийся
Интересующийся

Vins. Я согласен что состав омеги может быть многокомпонентным. Но с Ваших слов тогда получается что патент не соответствует действительности в плане возможных отрицательных воздействий на аккумулятор.
Непрочитанное сообщениеДата: 02 мая 2015, 10:41 
Администратор

Нет! Но следует учитывать, что патент не является технологической документацией.

P.S. При всем уважении к Вам, но данная тема (Применение модификатора «Омега» в стартерных (автомобильных) аккумуляторах) предназначена для обсуждения других вопросов.
Разместить сообщение в текущей теме Сообщений: 35Страница 1 из 41, 2, 3, 4

UTC +2:00

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1